Empresas Associadas

acteca1.png

01 - ACTEGA DO BRASIL TINTAS E VERNIZES TDA.


Av. Nossa Senhora da Penha, 800/850

Araçariguama - SP - CEP: 18147-000

Fone: (11) 2078-1230

Homepage: http://www.actega.com
E-mail: andrei.sotkeviciene@altana.com

Contato: Sr. Andrei Sotkeviciene

 

anjo1.png

02 - ANJO QUIMICA DO BRASIL LTDA.

Rod. Estadual SC 108, S/N - Km 366,
Bairro São Simão, Morro da Fumaça - SC - CEP: 88830-000

Fone: (48) 3461 8000 / 2101-8000

Homepage: http://www.anjo.com.br

E-mail: juliano.justi@anjo.com.br

Contatos: Sr. Juliano Justi

 

apatintas1.png

03 - APA ACABAMENTOS E PRIMERS ANTICORROSIVOS LTDA.

Rua Balzers,330/360
Parque Industrial - Jundiaí - SP - CEP: 13213-084

Fone: (11) 4525 5800 / 4416-00

Homepage: http://www.apatintas.com.br
E-mail: sergio@apatintas.com.br
E-mail: marcio@apatintas.com.br

Contatos: Sr. Sérgio A. Saad / Sr. Marcio M. Martins

canopusquimica1.png

04 - CANOPUS IND. E COM. DE PRODUTOS QUÍMICOS LTDA.

Rua Serra de Borborema,33
Diadema - São Paulo - SP - CEP: 09930-580

Fone: (11) 4093-8300

Homepage: http://www.canopusquimica.com.br
E-mail: vendas@canopusquimica.com.br

Contato: Sr. Daniel Pires Filho / Sra. Paula Melo

ceptis1.png

05 - CEPTIS INDUSTRIA E COMERCIO DE TINTAS E SISTEMAS SA.

Rua Echaporã,328
Dist. Industrial Santa Cruz-
Rio de Janeiro - RJ - CEP: 23565-150

Fone: (21) 3035-7200

Homepage: http://www.ceptis.com.br
E-mail: contato@ceptis.com.br
E-mail: Leandro.andrade@ceptis.com.br

Contato: Sr. Leandro Andrade

2022-11-30 17.23.47.jpg

06 - EPTALAM INDÚSTRIA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO DE TINTAS LTDA.


Av. New Jersey, 1030
Arujá - SP - CEP: 07411-670
Fone: (11) 4652-7831


Homepage: www.eptalam.com.br

E-mail: comercial01@eptalam.com.br


Contato: Sra. Ieda Caldarone

flintgrp1.png

07 - FLINT GROUP TINTAS DE IMPRESSÃO LTDA.

Rod. Raposo Tavares, km. 27,5 s/n.
Bairro Moinho Velho
Cotia - SP - CEP: 06707-000

Fone: (11) 3454-5200

Homepage: http://www.flintgrp.com
E-mail: adhemur.pilar@flintgrp.com
E-mail: conceicao.belafronte@flintgrp.com

Contato: Sr. Adhemur Pilar

flintgrp1.png

08 - FLINT GROUP TINTAS NW LTDA.

Rod. Eduardo Sprada,6330
Curitiba - PR - CEP: 81290-110

Fone: (41) 2117-2450

Homepage: http://www.flintgrp.com
E-mail: fabio.ribeiro@flintgrp.com

Contato: Sr. Fabio Ribeiro

hubergroup1.png

09 - HUBERGROUP BRASIL TINTAS GRAFICAS LTDA.

Rua Rua Brascola,222
São Bernardo do Campo - SP - CEP: 09892-110
Fone: (11) 4176-5500

Homepage: http://www.hubergroup.com.br
E-mail: richard.moller@hubergroup.com

Contato: Sr. Richard Moller

inx1.png

10 - INX DO BRASIL LTDA.


Rua João Antonio de Souza,131

São Bernardo do Campo - SP - CEP: 09790-420

Fone: (11) 4127-4599

Homepage: https://www.inxinternational.com

E-mail: guilherme.ribeiro@inxintl.com

Contato: Sr. Guilherme B. Ribeiro

WhatsApp Image 2022-11-26 at 23.08.48.jpeg

11 - INNOVARE TINTAS GRÁFICAS LTDA

Rua Matrix, 100 – Condomínio Industrial Capuava
Bairro Moinho Velho
Cotia - SP - CEP: 06714-360
Fone: (11) 3230-2702

Homepage: www.innovaretintas.com.br
E-mail: leandro@innovaretintas.com.br

Contato: Sr. Leandro Bittencourt Machado

2022-06-30 08_36_3744.png

12 - SIEGWERK BRASIL INDÚSTRIA DE TINTAS LTDA.


Rua Luiz Lawrie Reid, 454/490

Parque Reid
Diadema - SP -
CEP: 09930-760

Fone: (11) 3568-6500

Homepage: http://www.siegwerk.com

E-mail: Cibele.Smosinski@siegwerk.com

Contatos: Sra. Cibele Smosinski / Sr. Renato Jardim

sunchemical1.png

13 - SUN CHEMICAL DO BRASIL LTDA.


Av. Amâncio Gaioli,770

Bonsucesso
Guarulhos - SP -
CEP: 07251-250

Fone: (11) 2462-2500

 

​Av. Amâncio Gaioli,850

Bonsucesso
Guarulhos - SP -
CEP: 07251-250

Fone: (11) 2482-8100

Homepage: http://www.sunchemical.com

E-mail: luiz.cansian@sunchemical.com

Contatos: Sr. Luiz Carlos Cansian

toyoink1.png

14 - TOYO INK BRASIL LTDA.


Rua Gustavo Henrique Meerson,350

Parque Industrial III
Jundiaí - SP -
CEP: 13213-186

Fone: (11) 2923-5100

Homepage: http://www.toyoink.com.br

E-mail: info@toyoink.com.br

Contatos: Sr. Sergio Pera

vivacor1.png

15 - VIVACOR INDUSTRIA DE TINTAS E VERNIZES LTDA.


Rua Rio Grande do Sul,81

Vila Oriental
Diadema - SP -
CEP: 09950-140

Fone: (11) 2713-3636

Homepage: http://www.vivacor.com.br

E-mail: vendas@vivacor.com.br

 

Contatos: Sra. Andréa Baladi / Sr. Mário Guedes