Empresas Associadas

 

01 - ACTEGA DO BRASIL TINTAS E VERNIZES LTDA.
Rua Alameda dos Caiapós, 383
06460- 010 - Tamboré - Barueri - SP


Fone: (11) 2078-1237 / 2078-1230
Homepage: http://www.actega.com
Homepage: http://www.actega.com/actega-premiata.htm
E-mail: claudio.rodrigues@altana.com

Contato: Sr. Claudio Rodrigues

02 - ANJO QUIMICA DO BRASIL LTDA.
Rod. Estadual SC 108 Morro da Fumaça - SC

Fone: (48) 3461 8000
Homepage: http://www.anjo.com.br
E-mail: juliano.justi@anjo.com.br

Contatos: Sr. Juliano Justi

​03 - APA ACABAMENTOS E PRIMERS ANTICORROSIVOS LTDA.
Rua Balzers n°330/360 Jundiaí- SP

Fone: (11) 4525 5800 / 4416-00
Homepage: http://www.apatintas.com.br
E-mail: sergio@apatintas.com.br
E-mail: marcio@apatintas.com.br

Contatos: Sr. Sérgio A. Saad /Sr. Marcio M. Martins

04 - CANOPUS IND. E COM. DE PRODUTOS QUIMICOS LTDA.
Rua Serra de Borborema, 33
09930 - 580 – Diadema - SP


Fone: (11) 4093-8300
Homepage: http://www.canopusquimica.com.br
E-mail: vendas@canopusquimica.com.br

Contato: Sr. Daniel Pires Filho / Sra. Paula Melo

05 - CEPTIS INDUSTRIA E COMERCIO DE TINTAS E SISTEMAS SA.
Rua Echaporã, 328 - Dist. Industrial Santa Cruz1
23565 - 907 - Rio de Janeiro - RJ


Fone: (21) 3035-7200
Homepage: http://www.ceptis.com.br
E-mail: contato@ceptis.com.br / Leandro.andrade@ceptis.com.br

Contato: Sr. Leandro Andrade

​06 - FLINT GROUP TINTAS DE IMPRESSÃO LTDA.
Rod. Raposo Tavares, km. 27,5 s/n. Bairro Moinho Velho
06707 - 000 - Cotia - SP


Fone: (11) 3454-5200
Homepage: http://www.flintgrp.com
E-mail: adhemur.pilar@flintgrp.com
E-mail: conceicao.belafronte@flintgrp.com

Contato: Sr. Adhemur Pilar

07 - FLINT GROUP TINTAS NW LTDA.
Rod. Eduardo Sprada, 6330 CIC
81290 - 110 - CURITIBA - PR


Fone: (41) 2117-2450
Homepage: http://www.flintgrp.com
E-mail: fabio.ribeiro@flintgrp.com

Contato: Sr. Fabio Ribeiro

 

08 - HUBERGROUP BRASIL TINTAS GRAFICAS LTDA.
Rua Rua Brascola,222.
09892 - 110 – São Bernardo do Campo - SP


Fone: (11) 4176-5500
Homepage: http://www.hubergroup.com.br
E-mail: richard.moller@hubergroup.com.br

Contato: Sr. Richard Moller

09 - INX DO BRASIL LTDA.

Rua João Antonio de Souza, 131

09790 - 420 – São Bernardo do Campo - SP

Fone: (11) 4127-4599

Homepage: http://www.creativetintas.com.br

E-mail: guilherme.ribeiro@inxintl.com

Contato: Sr. Guilherme B. Ribeiro

​10 - PRINTVERNIZ INDUSTRIA E COMOMERCIO DE VERNIZES LTDA.
Estrada Particular Sadae Takagi, 2100
09852-070  – Cooperativa – São Bernardo do Campo


Fone: (11) 4343-7992
Homepage: http://www.printverniz.com.br
E-mail: verniz@printverniz.com.br

Contatos: Sr. Antonio Meloti Neto / Sr. Nelson Novães

11 - SIEGWERK BRASIL INDÚSTRIA DE TINTAS LTDA.
Rua Luiz Lawrie Reid, 454/490 – Parque Reid
09930 - 760 - Diadema - SP


Fone: (11) 3568-6500
Homepage: http://www.siegwerk.com
E-mail: Cibele.Smosinski@siegwerk.com

Contatos: Sra. Cibele Smosinski / Sr. Renato Jardim

12 - SUN CHEMICAL DO BRASIL LTDA.
Av. Justino de Maio, 100 - Cumbica
07222 - 000 - Guarulhos - SP


Fone: (11) 2462-2500
Rua Viuva Cláudio, 247 - Jacaré
20973 - 001 - Rio de Janeiro - RJ


Fone: (21) 3278-9650
Av. Amâncio Gaioli, 850 - Bonsucesso
07251 - 250 - Guarulhos - SP


Fone: (11) 2482-8100
Homepage: http://www.sunchemical.com
E-mail: luiz.cansian@sunchemical.com
E-mail: marina.cunha@sunchemical.com

Contatos: Sr. Luiz Carlos Cansian

13 - TOYO INK BRASIL LTDA.
Rua Gustavo Henrique Meerson, 350
13213-186 Parque Industrial III - Jundiaí - SP


Fone: (11) 2923-5100
Homepage: http://www.toyoink.com.br
E-mail: info@toyoink.com.br

Contatos: Sr. Sergio Pera

14 - VIVACOR INDUSTRIA DE TINTAS E VERNIZES LTDA.

Rua Rio Grande do Sul, 81 – Vila Oriental

09950 - 140 - Diadema - SP

 

Fone: (11) 2713-3611

Homepage: http://www.vivacor.com.br

E-mail: vendas@vivacor.com.br

 

Contatos: Sra. Andréa Baladi / Sr. Mário Guedes