Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

   
 

 


Empresas Associadas

1
ACTEGA DO BRASIL TINTAS E VERNIZES LTDA.
Rua Alameda dos Caiapós, 383
06460- 010 - Tamboré - Barueri - SP


Fone:(11) 2078-1237 / 2078-1230
Fax: (11) 3611-1146


Homepage: http://www.actega.com
Homepage: http://www.actega.com/actega-premiata.htm


E-mail: edgar.fernandes@altana.com

Contato: Sr. Edgar Fernandes
2
ANJO QUIMICA DO BRASIL LTDA.
Rod. Estadual SC 108 Morro da Fumaça - SC

Fone:(48) 3461 8000


Homepage: http://www.anjo.com.br

E-mail: juliano.justi@anjo.com.br


Contatos:
Sr. Juliano Justi
3
APA ACABAMENTOS E PRIMERS ANTICORROSIVOS LTDA.
Rua Balzers n°330/360 Jundiaí- SP

Fone:(11) 4525 5800 / 4416-00
Fax: (11) 4525 5809

Homepage: http://www.apatintas.com.br

E-mail: sergio@apatintas.com.br
E-mail: marcio@apatintas.com.br

Contatos:
Sr. Sérgio A. Saad /Sr. Marcio M. Martins
4
CANOPUS IND. E COM. DE PRODUTOS QUIMICOS LTDA.
Rua Serra de Borborema, 33
09930 - 580 – Diadema - SP


Fone:(11) 4093-8300
Fax: (11) 4093-8300


Homepage: http://www.canopusquimica.com.br

E-mail: daniel@canopusquimica.com.br

Contato:
Sr. Daniel Pires Filho
5
CREATIVE INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA.
Rua João Antonio de Souza, 131
09790 - 420 – São Bernardo do Campo - SP


Fone:(11) 4127-4599
Fax: (11) 4127-8073


Homepage: http://www.creativetintas.com.br

E-mail: guilherme.ribeiro@inxinti.com

Contato: Sr.
Guilherme B. Ribeiro
6
CYAN QUÍMICA LTDA.
Avenida Roberto Galli, 1822 – Área Industrial I
88845 - 000 – Cocal do Sul - SC


Fone: (48) 3447-1312

Homepage: http://www.cyantintas.com.br

E-mail: recepcao@cyantintas.com.br

Contato: Sr.
Mauricio Agostinho Silvério / Sr. Leandro Dalló
7
CEPTIS LTDA.
Rua Echaporã, 328 - Dist. Industrial Santa Cruz
23565 - 150 - Rio de Janeiro - RJ


Fone:(21) 3035-7200

Homepage: http://www.ceptis.com.br

E-mail: contato@ceptis.com.br

Contato:
Sr. Leandro Andrade
8
FLINT GROUP TINTAS DE IMPRESSÃO LTDA.
Rod. Raposo Tavares, km. 27,5 s/n. Bairro Moinho Velho
06707 - 000 - Cotia - SP


Fone: (11) 3454-5200

Fax: (11) 3454-5316


Homepage: http://www.flintgrp.com

E-mail: marcos.bauer@flintgrp.com

E-mail: conceicao.belafronte@flintgrp.com


Contato: Sr. Marcos Bauer
9
FLINT GROUP TINTAS E FOTOPOLIMEROS LTDA.
Rod. Eduardo Sprada, 6330 CIC
81290 - 110 - CURITIBA - PR


Fone: (41) 2117-2450

Fax: (41) 2117-2490


Homepage: http://www.flintgrp.com

E-mail: marcos.bauer@flintgrp.com

E-mail: fabio.ribeiro@flintgrp.com


Contato: Sr. Fabio Ribeiro / Sr. Marcos Bauer
10
HUBERGROUP BRASIL LTDA.
Rua Rua Brascola,222.
09892 - 110 – São Bernardo do Campo - SP


Fone:(11) 4176-5500
Fax: (11) 4176-5509


Homepage: http://www.hubergroup.com.br/pt/

E-mail: richard.moller@hsbr.com.br

Contato: Sr.
Richard Moller
11
WEILBURGER BRASIL LTDA.
Estrada Sadae Takagi, 80 – Bairro Cooperativa
09852 - 070 – São Bernardo do Campo - SP


Fone:(11) 4393-4777 / 4393-4772
Fax: (11) 4392-6205

Celular: (11) 99945-6052 (WhatsApp)
Celular: (11) 98233-3148 (WhatsApp)


Homepage: http://www.weilburger.com

E-mail: r.caforio@weilburger.com.br
E-mail: c.vieira@weilburger.com.br

Contato:
Sr. Claudio Vieira / Sr. Roberto Caforio
12
PRINTVERNIZ INDUSTRIA E COMOMERCIO DE VERNIZES LTDA.
Estrada Particular Sadae Takagi, 2100
09852-070  – Cooperativa – São Bernado do Campo


Fone:(11) 4343-7992
Fax: (11) 4343-7992


Homepage: http://www.printverniz.com.br

E-mail: verniz@printverniz.com.br

Contatos: Sr.
Antonio Meloti Neto / Sr. Nelson Novães
13
SIEGWERK BRASIL INDÚSTRIA DE TINTAS LTDA.
Rua Vitor Ângelo Fortunato, 459 – Jardim Alvorada
06612 - 800 – Jandira - SP


Fone: (11) 4789-8360
Fax: (11) 4707-2299


Homepage: http://www.siegwerk.com

E-mail: christian.almeida@siegwerk.com

Contatos: Sr. Christian Almeida
14
SUN CHEMICAL DO BRASIL LTDA.
Av. Justino de Maio, 100 - Cumbica
07222 - 000 - Guarulhos - SP


Fone: (11) 2462-2500
Fax: (11) 2462-2520


Rua Viuva Cláudio, 260
20973 - 000 - Rio de Janeiro - RJ

Fone: (21) 3278-9650
Fax: (21) 2581-6924


Av. Amâncio Gaioli, 850 - Bonsucesso
07251 - 250 - Guarulhos - SP


Fone:(11) 2482-8100
Fax: (11) 2482-8100


Homepage: http://www.sunchemical.com

E-mail: luiz.cansian@sunchemical.com
E-mail: marina.cunha@sunchemical.com


Contatos:
Sr. Luiz Carlos Cansian
15
TOYO INK BRASIL LTDA.
Av. José de Oliveira, 4.300 – Distrito Industrial Fazgran
13213 - 105- Jundiai - SP


Fone:(11) 2923-5100
Fax: (11) 2338-9310


Homepage: http://www.toyoink.com.br

E-mail: info@toyoink.com.br

Contatos:
Sr. Sergio Pera
16
TUPAHUE TINTAS S/A.
Rua Luiz Lawrie Reid, 454/490 – Bairro Campanário
09930 - 760 - Diadema - SP


Fone:(11) 3568-6500
Fax: (11) 3568-6520


Homepage: http://www.tupahue.com.br

E-mail: christian.almeida@siegwerk.com


Contatos: Sr. Christian Almeida
17
VIVACOR INDUSTRIA DE TINTAS E VERNIZES LTDA.
Rua Rio Grande do Sul, 81 – Vila Oriental
09950 - 140 - Diadema - SP


Fone:(11)2713-3611
Fax: (11) 2713-3636


Homepage: http://www.vivacor.com.br

E-mail: vendas@vivacor.com.br

Contatos:
Sra. Andréa Baladi / Sr. Mário Guedes

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

 


 Av. Paulista, 1313 - 9 andar
CEP. 01311-923 - São Paulo - SP

Tel.: (11) 3262-4566 / Fax.: (11) 289-5780
e-mail: airton@abitim.org.br

Produzido por
Adilson In Design
© 2001 - Todos os direitos reservados - ABITIM.